当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 张尚高速
留言内容: 张尚高速什么时候开始修建?与兴巴高速连接吗?尚义县有高速口吗?
留言时间: 2018-08-10
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好:京尚高速已经张家口市交通局批准立项,由张家口市通泰公司承建,连接兴巴高速和张石高速,起于张北县西北陈羊沟村,终于尚义县冀蒙界友谊桥北,与内蒙规划的准兴高速公路对接,路线全长约 73.2 公里。经尚义县城北部,现在项目正在推进中。

回复部门: 信访局 回复时间: 2018-08-10